Сборная Украины U-17 проиграла Чехии во втором туре юношеского Евро-2024

Сборная Украины U-17 проиграла Чехии во втором туре юношеского чемпионата Европы-2024 – 1:3.

Чехи вышли вперед в первом тайме после того, как пенальти реализовал Лукаш Моудрый. После перерыва Ондржей Пенкса забил второй мяч, а ближе к концу встречи оформил дубль. “Сине-желтые” смогли провести гол престижа, Кирилл Дигтярь реализовал пенальти в компенсированное время.

Отметим, что главный судья матча не смог доработать из-за судорог ноги. Его в середине второго тайма сменил четвертый арбитр.

Сборная Украины U-17 потерпела второе поражение в двух матчах. Напомним, в первой встрече “сине-желтые” проиграли Сербии (0:1). Команда Юрия Мороза может окончательно лишиться шансов на выход из группы А после встречи сербов с Кипром U-17. Чехия с шестью очками лидирует в квартете.

В заключительном туре Украина U-17 сыграет с хозяевами турнира киприотами. Поединок пройдет 26 мая.