Каменские каратисты стали призерами чемпионата Европы в Болгарии

18 и 19 мая в болгарском городе Варна проходил 37 открытый чемпионат Европы по Киокушин каратэ The 37th European Weight Category Karate Championship.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 стран, это более 700 участников. За два дня было проведено примерно 450 “кумите” и выполнено более 150 “ката”. В составе сборной Украины свое мастерство демонстрировали и бойцы Каменского, которые хорошо выступили и заняли призовые места.

В первый день соревнований Вероника Почапская стала бронзовым призером в разделе “Кумите” в возрастной категории 16-17 лет в абсолютной категории. Во второй день соревнований призовые места получили два сенсея нашего города. Александр Протасюк стал серебряным призером в “кумите” в возрастной категории 34-44 лет, а Удовицкий Алексей стал бронзовым призером в разделе “ката” в возрастной категории 34-49 лет.

Также отличились воспитанницы СК “Буси-Кан”, тренера Романа Каширы. Так Полина Порошенко, Марьяна Кашира и Полина Никифорива заняли 3 места.

Кам'янські каратисти стали призерами чемпіонату Європи в Болгарії Кам'янські каратисти стали призерами чемпіонату Європи в Болгарії