Днепрянка Людмила Киченок не смогла пробиться в полуфинал парного WTA 1000 в Риме

Днепрянка Людмила Киченок завершила свои выступления на турнире WTA 1000 в Риме, где она выступала в парном разряде Italian Open вместе с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко.

Начиная с первого круга турнира, Киченок и Остапенко доминировали, победив все четыре предыдущих сета со счётом 2:0. В первом раунде они победили команду Анны Бондарь из Венгрии и Кристины Буксы из Испании, а во втором – Лейлу Фернандес из Канады и Аранчу Рус из Нидерландов.

В четвертьфинале украинско-латвийский дуэт столкнулся с несеяными хозяйками турнира Italian Open – Сарой Эррани и Ясмине Паолини. Интересно, что победа в этом матче отметила бы новый личный рекорд Людмилы Киченок в Риме – выход в полуфинал.

Как прошел поединок

В первом сете Киченок и Остапенко опережали оппоненток со счетом 3:1, однако потерпели поражение от итальянского дуэта, который получил пять геймов подряд. Финальный счет составлял 3:6 после 33 минут игры.

Во втором сете украинско-латвийский дуэт дважды терял преимущество перед Эррани и Паолини. Со счетом 5:4 украинка и латвийка получили первые сетболы, но оба раза их отыграли соперницы.

Завершив сет со счетом 7:5, Киченок и Остапенко сравняли встречу и перешли к третьему сету. Итальянский тандем быстро отобрал преимущество, выйдя вперед 9:2.

После отыгрыша трех матчболов подряд Людмила и Елена уступили в решающем розыгрыше со счетом 5:9.

• WTA 1000. Рим, парный разряд. 1/4 финала

Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 6) – Сара Эррани/Ясмине Паолини (Италия) – 1:2 (3:6, 7:5, 5:10)

Начиная с начала соревновательной недели, Людмила Киченок поднялась на одну позицию в парном рейтинге WTA и теперь занимает 15-е место. В парном разряде она продолжает удерживать титул первой ракетки Украины.