Каменские теннисистки заняли призовые места на международном турнире в Бухаресте

С 5 по 12 мая в Румынском Бухаресте проходил международный турнир первой категории Daimon Tenis Club. Соревнования собрали 32 спортсменки, которые боролись за награды в возрастной категории до 12 лет.

Среди участниц были воспитанницы каменской ДЮСШ №3, первая ракетка Украины Мария Кочерженко и вторая ракетка Анна Кузнецова, тренера Сергея Козченко.

Девчонки хорошо выступили и стали призерами турнира. Анна победила румынских теннисисток, но в финале проиграла “нейтральной” россиянке Арине Фоминой и заняла второе место в личном разряде.

Мария победила румынских спортсменок, а в полуфинале также уступила Фоминой, и заняла третье место в личном разряде.

Кстати, Анна и Мария в феврале этого года в составе сборной Украины стали серебряными призерами чемпионата Европы по теннису G12, который проходил в Сандерленде, Великобритания.