Украина разгромила Францию и заняла первое место в группе Евро-2024 по сокке

Сборная Украины сыграла с Францией в решающем поединке заключительного этапа группового раунда Евро-2024. В третьей игре этого тура «сине-желтые» одержали разгромную победу над Францией со счетом 1:0.

В начале турнира украинская команда выступала со статусом вице-чемпиона мира. В первом матче, хоть и оказалась в трудной ситуации, уступив со счетом 0:3, Украина смогла отыграться и завершить игру со счетом 3:3.

Первую победу в турнире сборная Украины одержала в поединке против Сербии со счетом 3:2. В третьем матче украинская команда сумела получить минимальное преимущество со счетом 1:0 над сборной Албании, что обеспечило ей выход в 1/8 финала Евро-2024.

Как прошел матч

В первом тайме матча ни одной из команд не удалось забить мяч. Особым героем первых двадцати минут оказался голкипер Святослав Марканич. В конце первого периода французы отметились активной атакой на ворота украинской сборной, однако Марканич отразил три выстрела подряд: на 15-й, 17-й и 19-й минуте.

Единственный гол в игре забила сборная Украины. Денис Круль забил на 38-й минуте матча, выведя Украину вперед.

Финальный свисток зафиксировал победу Украины с минимальным счетом 1:0.

Группа Е: турнирная таблица

• Украина – 10 очков (4 матча), 8:5 разница мячей
  • Сербия- 9 (4), 14:10
  • Литва- 7 (4), 13:9
  • Франция – 1 (4), 4:9
  • Албания – 1 (4), 2:8

В связи с тем, что Украина завоевала первое место в своей группе, национальная сборная сойдется в 1/8 финала с командой, которая заняла третье место в группе B – Германией.