Стрельцы Днепропетровщины завоевали 11 медалей на международных соревнованиях в Чехии

С 1 по 5 мая в Плзене (Чехия) прошли международные соревнования по пулевой стрельбе в честь освобождения города 52nd GRAND PRIX OF LIBERATION 2024 PLZEŇ.

В турнире приняли участие 550 спортсменов из 23 стран мира. Среди участников были спортсмены Днепропетровщины, которые хорошо выступили и заняли призовые места.

Так, Максим Гимон и Даниил Миклухо стали серебряными призерами в команде по стрельбе из пистолета с 10 м. Также Даниил Миклухо и Максим Климас стали чемпионами в команде по стрельбе из пистолета с 50 м.

Роман Чадай завоевал “золото” в команде в стрельбе по движущейся мишени с 50 м, а также в индивидуальном соревновании получил “серебро” в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 м.

Виктория Рыбовалова завоевала три золотых медали: в индивидуальной стрельбе по движущейся мишени с 10 м, в команде в стрельбе по движущейся мишени с 10 м, в команде в смешанной стрельбе по движущейся мишени 10 м.

Алина Ткалик стала чемпионкой в команде в смешанной стрельбе по движущейся мишени 10 м и бронзовым призером в команде в стрельбе по движущейся мишени с 10 м.