Сестры Алексеевы завоевали серебряную медаль на Кубке мира по артистическому плаванию

Украинские спортсменки Марина и Владислава Алексеевы добыли первую медаль для Украины в 2024 году на Кубке мира по артистическому плаванию.

Сестры заняли второе место в произвольной программе дуэтов на соревнованиях в Париже. Марина и Владислава набрали 243,9354 балла. “Золото” завоевали австрийки Анна-Мария Александри и Эрини-Марина Александри. Еще один украинский дуэт, Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина, занял пятое место с результатом 229,5792 балла.

Ранее украинки выступили в технической программе дуэтов. Сестры Алексеевы заняли четвертое место, набрав 254,6116 балла. Мошинская и Шмонина также показали пятый результат (248,1433 баллов).

Напомним, сборная Украины в артистическом плавании добыла лицензию на Олимпиаду-2024 в Париже. Выступление Владиславы и Марины на чемпионате мира по водным видам спорта позволило Украине занять пятое общекомандное место. Лицензия, при этом, не является именной.