Дарья Снигур выиграла турнир ITF W50, одолев четырех “нейтральных” теннисисток

Украинская теннисистка Дарья Снигур (№125 WTA) стала чемпионкой турнира ITF W50 в грузинской Лопоте, одолев в финале «нейтральную» теннисистку Киру Павлову (№461 WTA) в первой очной встрече.

Это уже третий финал в 2024 году для Снигур на уровне ITF, второй по рангу женского тура после WTA. Ранее украинка выиграла титул W50 в Кальви и проиграла в финале W75 в Ржичанах.

Для достижения победы на хардовом турнире в Лопоте Снигур выиграла пять матчей, во всех из них отдав лишь один сет.

Что касается самого турнира, на старте Снигур обыграла в двух сетах россиянку Дарью Зелинскую – 7:6, 6:2. Единственной, кто смог выиграть сет против Снигур, была «нейтральная» белорусская теннисистка Эвелина Ласкевич. Во втором раунде 1/8 финала она сравняла счет по сетам, но Снигур все же сумела выиграть – 6:2, 5:7, 6:2.

В четвертьфинале украинка разгромила американку Кэтрин Харрисон – 6:1, 6:1. В полуфинале противостояла «нейтральной» россиянке Анастасии Золотаревой. В двухчасовом поединке Дарья одолела соперницу на двух тайбрейках – 7:6, 7:6.

В финале же Снигур разгромила другую россиянку Киру Павлову со счетом 6:1, 6:1. Финальный матч длился всего час.

• ITF W50. Лопота, Грузия. Финал

Дарья Снигур (Украина) – Кира Павлова – 6:1, 6:1

Стоит отметить, Снигур выиграла юбилейный, 10-й титул в карьере, все – на уровне ITF.