Спортсмены Днепропетровщины стали призерами Всеукраинских соревнований по легкоатлетическим метаниям

29 и 30 апреля в Каменец-Подольском прошел ІІ этап Кубка Украины по легкоатлетическим метаниям “Всеукраинские соревнования по легкоатлетическим метаниям в честь Олимпийских чемпионов Фаины Мельник и Анатолия Бондарчука”.

Атлеты Днепропетровщины на этих соревнованиях завоевали 20 медалей, из которых 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Об этом сообщили в НОКе Днепропетровской области.

В метании диска весом 1,5 кг соревнования выиграл 16-летний Егор Лапа, а также установил личный рекорд – 56,95 м, что стало 9 в списке топ-результатов текущего сезона в мире в возрастной категории U18. Вторым стал 16-летний Даниил Батарчук, отправивший диск на 56,23 м. Ребята учатся в Днепропетровском профессиональном колледже спорта (ДФКС).