“Минай” одерживает разгромную победу над “Черноморцем” в матче 26-го тура УПЛ

В субботу, 27 апреля, состоялся матч 26-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Минай» одержал очередную важную победу, одолев «Черноморец» со счетом 2:0. Этот результат значительно улучшает шансы команды Желько Любеновича на сохранение места в элите украинского футбола.

«Минай» не стал медлить и уже на 6-й минуте матча открыл счет. Кораблин, пройдя по правому флангу, сделал острую подачу в штрафную площадку, где на мяч не успел Устименко. Тем не менее, на добивании первым оказался сам Кораблин, который не оставил шансов голкиперу «Черноморца» Варакуте.

Команда Романа Григорчука пыталась отыграться и создала несколько опасных моментов. Ближе всего к голу были Шторгин и Кузык, но им не хватило немного удачи.

На 62-й минуте матча «Минай» окончательно определил судьбу поединка. Быстрый проход Ременяка по флангу и точный удар в угол ворот не оставили шансов Варакуте.

В итоге арбитр зафиксировал победу «Миная» со счетом 2:0.

• УПЛ 2023/24. 26-й тур. 27 апреля

«Минай» – «Черноморец» – 2:0

Голы: Кораблин, 6, Ременяк, 62

По итогам этого матча команда Любеновича покинула последнюю строчку в таблице. Лишь один балл отделяет «Минай» от зоны переходных матчей.

«Черноморец» остался на 9-м месте. «Моряки» набрали 29 очков в 25 матчах.