Украинские прыгуны в воду завоевали два “серебра” на международном турнире в Германии

24 апреля в Дрездене (Германия) стартовал международный турнир по прыжкам в воду среди юниоров. Украина завоевала еще две медали соревнований.

Так, 25 апреля Кирилл Азаров занял второе место в прыжках с трамплина 3 метра (группа А) с результатом 541.75 балла. В финале он уступил только итальянцу Маттео Санторо, призёру взрослых чемпионатов мира и Европы.

Ксения Бочек завоевала серебряную медаль в прыжках с метрового трамплина (группа В). За свое выступление в финале наша спортсменка получила 324,75 балла. Лишь 0,75 балла ей не хватило до “золота”, которое досталось представительнице Канады. Для Ксении Бочек это первая медаль на соревнованиях такого уровня.

Напомним, днем ранее Алиса Мешкова и Диана Шевченко стали серебряными призерами в синхронных прыжках с вышки. За свое выступление наш дуэт получил 238,53 балла.

Соревнования продлятся до 28 апреля. В них принимают участие спортсмены из 21 страны мира.