Украина доминирует на чемпионате мира по socca: победа над Казахстаном

Сегодня, 6 июня, сборная Украины по socca провела второй матч на чемпионате мира в городе Эссен, Германия. Украинские футболисты одержали уверенную победу со счетом 6:2 над командой Казахстана, которые являются вице-чемпионами мира 2022 и чемпионами Европы 2023.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте, когда Евгений Шайдук забил первый гол. Однако главной фигурой этой игры стал Дмитрий Иванов, который поразил ворота соперников четыре раза (16, 21, 30 и 37). Денис Хруль также внёс свой вклад, забив один гол на 17-й минуте.

Украинцы уже обеспечили себе первое место в группе Е благодаря двум убедительным победам. В стартовом поединке 5 июня они победили Египет со счетом 5:0.

Отметим, что socca является разновидностью мини-футбола, который отличается от обычного футбола количеством игроков и размером поля. В этом формате матчи проводятся с участием шести игроков каждой команды, а продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут.