Ангелина Калинина обыграла “нейтральную” россиянку в двух сетах и пробилась в полуфинал WTA в Руане

32-я ракетка мира, Ангелина Калинина, одержала очередную победу на пути к финалу турнира WTA 250 во французском Руане. В четвертьфинальном поединке украинка одолела “нейтральную” россиянку Мирру Андрееву (43 WTA) в двух сетах (6:4, 7:5).

Это уже вторая подряд победа Калининой на этом турнире, где она начала свой путь с победы над француженкой Ализе Корне (6:4, 7:5). В 1/8 финала украинка также в двух партиях обыграла итальянку Мартину Тревизан (6:2, 6:3).

В полуфинале Калинина столкнулась с 16-летней россиянкой Миррой Андреевой, которая занимает 43-е место в рейтинге WTA. Это было первое очное противостояние между ними.

В первом сете обе теннисистки достигли счета 4:4 по геймам, сделав по три брейка. Завершая со счетом 5:4 в свою пользу, Ангелина заработала сетпойнт на подаче соперницы, который успешно реализовала – 6:4 в пользу украинки.

Второй сет Ангелина начала с проигранной подачи, но сразу совершила ответный брейк, а при счете 3:2 – еще один.

Позже украинка вышла вперед со счетом 5:3, хотя не смогла закрепить победу на своей подаче, она не дала Андреевой возможности вывести сет в тай-брейк. Заработав два матчпойнта при счете 6:5, она реализовала первый из них, одержав победу в двух сетах за час и 37 минут.