“Прометей” завоевывает вторую подряд победу в чемпионате Украины по волейболу среди мужчин

Сегодня в Черновцах состоялся четвертый поединок финальной серии чемпионата Украины по волейболу среди мужчин. Волейбольный клуб “Прометей” одолел “Эпицентр-Подоляны” со счетом 3:2 (27:25, 25:27, 22:25, 25:15, 15:11). Эта победа принесла днепровской команде второе подряд чемпионство Украины.

Игра держала в напряжении до самого конца. Первые два сета команды разыграли в равной борьбе, одержав по одной победе. В третьем сете чуть удачливее оказались подоляне, а в четвертом – “Прометей”.

Решающим стал пятый сет, где днепровская команда сумела собраться и довести дело до победы со счетом 15:11.

Лучшими игроками в составе “Прометея” стали Михаил Станкович (20 очков), Дмитрий Янчук (18 очков), Дмитрий Теременко (16 очков) и Ян Ерещенко (12 очков). В “Эпицентре-Подоляне” 22 очка набрал Каво Яоуссиа, 16 – Михал Фингер, 11 – Йорна Гийс и 10 – Максим Дрозд.

“Прометей” уже второй раз подряд становится чемпионом Украины, а “Эпицентр-Подоляне” завоевывает серебряные медали. Бронзовые награды нынешнего чемпионата получил житомирский клуб “Житичи-Полесье”.

• Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины. Черновцы. Финал.

“Прометей” (Днепр) – “Эпицентр-Подоляне” (Городок, Хмельницкая область) – 3:2 (27:25, 25:27, 22:25, 25:15, 15:11)
Предыдущие матчи серии – 3:0, 3:2, 2:3
Счет в серии (до трех побед) – 3:1