Гран-при Европы: украинские лучницы завоевали “серебро” и “бронзу” в Хорватии

Украинская сборная по стрельбе из лука успешно выступила на втором этапе Гран-при Европы, который проходил в городе Умаг (Хорватия), получив две награды.

Женская команда в составе Соломии Гнип, Вероники Марченко и Анастасии Павловой выиграла серебро в командных соревнованиях. В финале наши спортсменки уступили испанкам со счетом 4:5.

В индивидуальном первенстве 25-летняя спортсменка из Львова, Соломия Гнип, завоевала бронзовую медаль. Она победила еще одну украинскую представительницу, Анастасию Павлову, со счетом 7:1. Эта индивидуальная награда стала первой для Соломии на этапе Гран-при.

В целом, сборная Украины показала достойные результаты и завершила соревнования на 7-м месте в медальном зачете. На предыдущем этапе в британском Лиллешеле наши спортсмены также завоевали одну медаль – бронзу в мужском командном турнире по стрельбе из классического лука.