“Динамо” сыграло вничью с ЛНЗ: как изменилась турнирная таблица УПЛ

“Динамо” не смогло одолеть ЛНЗ в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги по футболу, сыграв вничью 1:1.

Перед игрой киевляне занимали третье место в турнирной таблице УПЛ и имели шанс подняться на второе, обогнав “Кривбасс”. Им для этого было нужно одержать победу.

Это была вторая встреча “Динамо” с ЛНЗ в этом сезоне. В первом круге, которое состоялось на выезде, киевляне одержали победу со счетом 4:2.

“Динамо” открыло счет на 15-й минуте. Владислав Ванат отдал вертикальную передачу на Андрея Ярмоленко, который хитрым ударом “парашютом” перебросил мяч через голкипера ЛНЗ.

Однако уже на 40-й минуте гости сравняли счет. Защитник ЛНЗ Хайдин Салиху после углового точно пробил с дальней стойки – 1:1.

Второй тайм не принес голов. Ярмоленко, который вышел в стартовом составе, был заменен на Назара Волошина на 63-й минуте.

“Динамо” остается на третьем месте в УПЛ, имея 45 очков. Киевляне упустили возможность сократить отставание от “Шахтера” до двух очков, увеличив его до четырех.

Турнирная таблица УПЛ: топ-5

1. “Шахтер” – 49 очков (21 матч), 45:18 (разница голов)
  2. “Кривбасс” – 46 (22), 40:22
  3. “Динамо” – 45 (21), 50:23
  4. “Днепр-1” – 42 (22), 31:19
  5. “Рух” – 39 (23), 34:24

ЛНЗ расположилось на 9 строчке турнирной таблицы УПЛ: ЛНЗ- 26 (23), 22:27