“Ворскла” победила “Полесье” и вышла в финал Кубка Украины-2023/24

“Ворскла” на выезде минимально обыграла “Полесье” в матче 1/2 финала Кубка Украины – 1:0.

Полтавская команда вышла вперед перед перерывом усилиями Сергея Мякушко, который воспользовался передачей Руслана Степанюка.

На 80-й минуте встреча была прервана из-за воздушной тревоги в Украине. После возобновления игры судья Максим Козыряцкий назначил пенальти в ворота “Ворсклы”. Однако Филипп Будковский не смог сравнять счет: удар форварда с 11-метровой отметки парировал Павел Исенко.

До конца встречи “Полесью” так и не удалось отыграться. Житомирская команда потерпела пятое кряду поражение во всех турнирах.

Таким образом, “Ворскла” вышла в финал Кубка Украины, где сыграет с “Шахтером”. Решающий матч турнира пройдет в Ровно на арене “Авангард” 15 мая.

Интересно, что “Ворскла” и “Шахтер” уже играли между собой в финале Кубка Украины. В 2009 году победа и трофей достались полтавскому клубу.