“Прометей” одержал вторую победу над “Огре” и вышел в полуфинал ЛЕБЛ

Вечером, 3 апреля, украинский клуб “Прометей” одержал вторую победу в серии плей-офф ЛЭБЛ против “Огре” в матче, проходившем на выезде. “Титаны”, продемонстрировав командную игру и уверенную атаку, одолели соперников со счетом 90:82.

Игра выдалась напряженной, ведь на протяжении всей встречи ни одна из команд не смогла значительно оторваться в счете. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Прометея” (+5), а третья четверть осталась за “Огре”. Тем не менее, в заключительной 10-минутке украинским баскетболистам удалось собраться и довести матч до победы.

Самым эффективным игроком матча стал Онджей Балвин, который набрал 16 очков, сделал 8 подборов и отдал 3 ассиста.

Эта победа стала для “Прометея” второй подряд над “Огре” в этой серии (первая игра закончилась со счетом 88:78). Таким образом, украинский клуб одержал уверенную победу со счетом 2:0 и продолжает борьбу за чемпионский титул ЛЭБЛ.

В полуфинале “Прометея” ждет непростое испытание – рижский “ВЭФ”. Этот клуб также одержал уверенную победу в своей четвертьфинальной серии, обыграв “Ригас Зелли”.