“Прометей” победил БК “Огре” в первом четвертьфинальном матче плей-офф ЛЭБЛ

“Прометей” победил БК “Огре” в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Латвийско-эстонской баскетбольной лиги – 97:82.

Первая четверть завершилась вничью 20:20, но впоследствии подопечные Ронена Гинзбурга организовали великолепный рывок 16:2 (6 очков в этом отрезке набрал Иван Ткаченко). В ответ “Огре” сумел не допустить огромного доминирования команды Гинзбурга. Перед большим перерывом с сиреной издали забил Карлис Апситис, сократив отставание своей команды до 8 пунктов (39:47) и установив паритет по точности попаданий трехочковых бросков (40 процентов).

Почти всю третью четверть между соперниками сохранялась примерно такая же дистанция, а перед последним перерывом Денис Лукашов и Рональд Марч с периметра установили для “Прометея” более менее комфортные “+15” (75:60).

“Огре” не сдавался и в течение заключительной десятиминутки в очередной раз сократил дистанцию, однако 5 подряд очков Дениса Лукашова, пожалуй, окончательно сняли все вопросы относительно того, кто выйдет вперед в серии.

3 апреля команды сыграют второй поединок в серии, в котором статус хозяина площадки будет принадлежать уже “Огре”.