Юные украинские спортсмены победили на чемпионате Европы по смешанным единоборствам ММА

55 медалей завоевала сборная Украины по смешанным единоборствам ММА и стала победительницей общекомандного зачета чемпионата Европы среди возрастных категорий U-13, U-15 и U-17.

С 29 марта по 6 апреля в Белграде, Сербия, проходит Чемпионат Европы IMMAF 2024. Впервые в истории на соревнования к молодежи и взрослым были добавлены дети, юноши и юниоры.

В возрастных категориях U-13, U-15 и U-17 соревновались 268 спортсменов из 20 стран. Юные украинские спортсмены победили во всех трех возрастных категориях и завоевали 55 медалей, из которых 17 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовые.

Чемпионами стали:

• “Золото” U-13: Денис Гунда (44 кг), Никита Попенко (57 кг), Елена Калачик (37 кг), Дарья Сакович (40 кг) и Злата Клейн (44 кг).
  • “Золото” U-15: Александр Витвицкий (57 кг), Даниил Бесараб (62 кг) и Полина Ковырнова (52 кг).
  • “Золото” U-17: Захар Попович (52.2 кг), Георгий Гудзь (56.7 кг), Артем Савранский (70.3 кг), Артем Олейник (77.1 кг), Денис Лушпаев (93 кг), Любовь Карауш (47.7 кг), Елизавета Киян (52.2 кг), Мария Клейн (56.7 кг) и Дарья Садич (61.2 кг).

Далее на чемпионате выступит украинская молодежная и взрослая сборные.

Юные украинские спортсмены победила на чемпионате Европы по смешанным единоборствам ММА