“Динамо” определило лучшего игрока триумфального матча с “Ворсклой”

31 марта на полтавском стадионе имени Алексея Бутовского состоялся матч 22-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское “Динамо” одолело “Ворсклу” со счетом 5:1.

“Бело-синие” доминировали на протяжении всей встречи, забив пять мячей. Владислав Ванат открыл счет на 30-й минуте, а далее дублем отметился Николай Шапаренко (47-я и 77-я минуты). Андрей Ярмоленко установил окончательный счет на 78-й минуте, а единственный гол “Ворсклы” забил Артем Ковталюк на 83-й минуте.

Официальный сайт “Динамо” признал Николая Шапаренко лучшим игроком матча. За него проголосовало 55% респондентов. Украинский полузащитник оформил дубль и в целом продемонстрировал высокий уровень игры.

В этом сезоне Шапаренко провел за “Динамо” 17 матчей во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи.

На втором месте в опросе относительно лучшего игрока матча оказался Андрей Ярмоленко (14%), а на третьем – Владислав Ванат (12%).