Украинка Мария Анийчин завоевала бронзу на юниорском чемпионате мира по фристайлу

Итальянский город Ливиньо с 25 по 30 марта 2024 года принимал юниорский чемпионат мира по фристайлу, где 16-летняя украинка Мария Анийчин из Ивано-Франковска завоевала историческую бронзовую медаль в дисциплине биг-эйр.

В финале собрались 17 самых талантливых юных спортсменок со всего мира. У каждой из них была только одна попытка, чтобы поразить судей своими трюками.

Мария Анийчин не растерялась и уверенно выполнила свой коронный прыжок Misty 7, за который получила 78,66 балла. Этот результат принес ей третье место и первую в истории Украины медаль на юниорском чемпионате мира по фристайлу!

Стоит отметить, что Мария опередила свою ближайшую преследовательницу, канадку Эйвери Крамм, на целых три балла.

Победительницей соревнований стала итальянка Флора Табанелли (91,00 балла), а серебряную медаль завоевала Мюриэль Мор из Германии (86,66 балла).