“Кривбасс” на выезде обыграл “Верес” в матче 22-го тура УПЛ

В матче 22-го тура чемпионата Украины “Кривбасс” в гостях победил “Верес” со счетом 2:0.

В первом тайме была равная игра, но перед перерывом хозяева остались в меньшинстве – за отмашку прямую красную карточку получил Марко Мрвалевич. Команда Юрия Вернидуба воспользовалась численным преимуществом в начале второго тайма – после классной атаки мяч в свои ворота срезал Александр Кучеренко. А закрепил успех гостей в конце игры Максим Лунев, который воспользовался ошибкой голкипера.

“Кривбасс” набрал 46 очков и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, сравнявшись с “Шахтером”, но сыграв на два матча меньше. “Верес” находится на 14-й позиции.

В следующем туре чемпионата Украины “Кривбасс” сыграет против “Ворсклы”, а “Верес” встретится с “Оболонью”.