Трубин сохранил ворота “сухими”: “Бенфика” одолела “Шавеш” и возглавила турнирную таблицу чемпионата Португалии

Национальные чемпионаты вернулись после международной паузы. В Португалии наш взгляд был прикован к матчу “Бенфики”, где выступает украинский голкипер Анатолий Трубин.

По традиции, украинский голкипер Анатолий Трубин занял место в воротах “орлов”. На протяжении всего матча гости не смогли создать ни одной серьезной угрозы его воротам, не нанеся ни одного удара в створ ворот.

Однако и у самих “орлов” возникли проблемы с реализацией. Момент за моментом шел мимо, а мяч не шел в ворота. На 23-й минуте встречи “Бенфика” получила шанс раскусить счет благодаря пенальти. К отметке подошел Анхель Ди Мария, но голкипер “Шавеша” разгадал замысел чемпиона мира и отразил удар.

Главный аутсайдер чемпионата Португалии, почувствовав кураж, пытался свести матч к ничьей. На 63-й минуте второго тайма арбитр во второй раз за матч назначил пенальти, на этот раз в ворота “Шавеша”. Ответственность взял на себя Жорже Кабрал, но бразильский форвард не сумел переиграть голкипера.

В этом эпизоде рефери заметил нарушение со стороны защиты “Шавеша” и дал Кабралу шанс на повторное пробитие. Однако и со второй попытки форвард не сумел переиграть голкипера.

Лишь на 68-й минуте встречи Жуан Невиш, оказавшись в сложной ситуации, забил победный гол, который стал единственным в матче.

В итоге “Бенфика” одержала минимальную победу со счетом 1:0. Анатолий Трубин записал на свой счет 13-й “сухой” матч в чемпионате.

“Орлы” возглавили турнирную таблицу, опередив “Спортинг” на два очка. Однако у конкурентов сыграно на две игры меньше.

Бенфика – Шавеш 1:0

• Гол: Невиш, 68
  • Нереализованные пенальти: Ди Мария, 26 (Б), Кабрал, 66 (Б)