Украинские спортсмены завоевали три медали Кубка мира по спортивной аэробике

Первый этап Кубка мира по спортивной аэробике проходил в португальском городе Кантаньеде.

В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена. Украину представляли 7 гимнастов, соревновавшихся в индивидуальных упражнениях, смешанных парах, трио и группах.

Чемпионка мира 2022 Анастасия Курашвили в этом году победила в индивидуальных соревнованиях, набрав 20.550 балла. Серебряным призером стала итальянка Сара Кутини (19.900), бронзовой – француженка Клара Лестрю (19.900).

Еще одно “золото” Анастасия завоевала в дуэте со Станиславом Галайдой. Спортсмены набрали 19 700 баллов. Догнать их пытались итальянцы Маттео Фалера, Лукреция Регепи (19350) и Андреа Кольнаго, Элиза Маррас (19200).

Украинское трио в составе Анастасия Литвин, Станислав Галайда и Анастасия Курашвили стало бронзовыми призерами соревнований (19.483). Наши спортсмены уступили итальянцам (20.033) и французам (19.947).

Второй и заключительный Кубок мира 2024 по спортивной аэробике состоится 25 и 26 мая в японской Йокогаме.