Досадный офсайд и желанная победа: сборная Украины вышла на Евро-2024

26 марта в польском Вроцлаве на стадионе “Тарчинский Арена Вроцлав” состоялся финальный матч плей-офф отбора на чемпионат Европы-2024 Украина-Исландия.

Наша сборная порадовала болельщиков и вырвала победу 2:1. Хотя поначалу игра шла не в нашу пользу: на 30-й минуте мяч влетел в ворота сборной Украины. И хотя команда Реброва через 10 минут сравняла счет, гол отменили из-за офсайда у вингера Жироны. На перерыв наша сборная ушла со счётом 0:1.

После перерыва на 54-й минуте Георгий Судаков отдал на ход Виктору Цыганкову, тот обошел соперника и забил в нижний угол. Далее, на 84-й минуте Украина праздновала еще один гол: Михаил Мудрик метко пробил в дальний угол соперника.

Таким образом, подопечные Сергея Реброва получили одну из трех последних путевок на Евро. Напомним, что в полуфинале украинцы победили Боснию и Герцеговину со счетом 2:1.

“Я думаю, это очень важная победа для всего украинского народа, для наших воинов. Я очень рад за футболистов, потому что эти две игры были очень тяжелыми и нервными. И до, и после матчей мы говорили, что эти победы — для нашей страны , людей, защитников, которые отстаивают нашу свободу. Каждый понимает, как важна эта победа”, – отметил Ребров.

17-й чемпионат Европы по футболу состоится с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии. Украина сыграет в группе Е с Бельгией, Словакией и Румынией.