“Прометей” одолел “Пярну” в регулярном чемпионате Латвийско-эстонской баскетбольной лиги

“Прометей” добыл уверенную победу над “Пярной” в регулярном чемпионате Латвийско-эстонской баскетбольной лиги – 101:74.

Гостям удалось навязать серьезную борьбу украинской команде. Особенно успешной для них стала вторая четверть, которую они выиграли со счетом 28:23 и сократили отставание перед большим перерывом. Однако дальше “титаны” снова завладели инициативой и довели матч до триумфа.

Лучшим баскетболистом встречи стал Ди Джей Кеннеди, который набрал 17 очков, а также отметился 8 подборами и 6 ассистами. Его рейтинг эффективности составил 30. Зато в составе “Пярну Садам” самым результативным стал украинец Вадим Козак, набравший 21 очко.

Коллектив Ронена Гинзбурга останется на втором месте по итогам регулярного чемпионата. Первое место – у “Калев/Крамо”. “Пярну” занимает восьмую позицию.

В заключительном матче “регулярки” “Прометей” сыграет с “Талтехом”. Встреча состоится 27 марта.