Калинина одержала победу над Возняцки во втором круге турнира в Майами

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла в третий круг турнира WTA 1000 в американском Майами.

Калинина в напряженном поединке обыграла экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании. Трехсетовый поединок продолжался три часа и 17 минут.

Возняцки выиграла первый сет, выиграв победное очко на подаче украинки. Каролин вела во второй партии со счетом 5:3, однако Ангелина перевернула ход игры. Калинина выиграла четыре гейма кряду, а затем дожала соперницу в решающем сете.

Ангелина посеяна на турнире в Майами под 32-м номером. В третьем круге украинка сыграет с победительницей встречи Паола Бадоса (Испания) – Арина Соболенко.

• WTA 1000. Майами, США. Одиночный разряд. Второй круг

Ангелина Калинина (Украина, 32) – Каролин Возняцки (Дания, WC) – 2:1 (5:7, 7:5, 6:4)