Костюк уверенно справилась с Потаповой и вышла в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Украинская теннисистка Марта Костюк без особых трудностей разобралась с Анастасией Потаповой в 1/4 финала турнира WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе.

Поединок продлился ровно 70 минут. Первый сет оказался для украинки легкой прогулкой – за 23 минуты она не позволила сопернице, выступающей под нейтральным флагом, забрать ни одного гейма.

Во второй партии Потапова все-таки дала бой. Марта вела 3:0, затем 5:3, но позволила Анастасии сравнять счет. И все-таки наша соотечественница дожала соперницу в 12-м гейме, со второй попытки реализовав матчбол.

Костюк впервые в карьере дошла до полуфинала турнира серии WTA 1000. На этой стадии она сразится с победительницей противостояния Ига Швентек (Польша, 1) – Каролин Возняцки (Дания).