Днепровская дзюдоистка Руслана Булавина – бронзовый призер Riga European Cup

16 и 17 марта в столице Латвии Риге проходил Кубок Европы Riga European Cup по дзюдо.

Соревнования собрали 316 спортсменов из 26 стран, среди которых была представительница Днепропетровщины Руслана Булавина. Спортсменка во второй соревновательный день в весовой категории +78 кг завоевала бронзовую награду. Она провела на латвийских татами 4 поединка, в трех из которых одержала победы. В решающей схватке за “бронзу” Ярослава была сильнее немки Мелины Уэйн.

Для днепрянки эта международная награда стала первой в нынешнем сезоне. Тренируют спортсменку Виталий Харламов и Ян Саркисянц.

В общей сложности украинские дзюдоисты на Кубке Европы в Риге завоевали 11 наград. По итогам двух дней соревнований наша сборная заняла четвертое общекомандное место на турнире.