Каменчанин Кирилл Ковдря стал лучшим судьей по тхэквондо на чемпионате Украины в Луцке

С 8 по 10 марта в городе Луцк, на базе спорткомплекса Волынского национального университета, состоялся чемпионат Украины по тхэквондо.

За звание лучшего соперничали юноши, младшие юноши и кадеты. В общей сложности чемпионат собрал 650 участников из 17 областей. Для кадетов, спортсменов от 2012 года, соревнования имели повышенную ответственность – по результатам поединков лучших отбирали в сборную Украины.

Победители соревнований получили памятные награды, а лучшие спортсмены-кадеты – возможность представлять Украину на международном первенстве.

За ходом событий внимательно наблюдал воспитанник ДЮСШ №4 Кирилл Ковдря, который был судьей соревнований. Он хорошо справился со своим делом и стал лучшим судьей чемпионата.

Кстати, Кирилл стал одним из лучших спортсменов ДЮСШ №4 по итогам 2023 года. Также он занял 1 место в весовой категории до 54 кг на проходившем в феврале Кубке Украины по тхэквондо ВТФ в Хмельницком.

Напомним, на соревнованиях в Луцке воспитанники Каменской ДЮСШ №3 получили две награды: серебряную и бронзовую.