Две украинские биатлонистки финишировали в топ-20 последнего спринта сезона Кубка IBU

Последний этап сезона Кубка IBU по биатлону после коротких индивидуальных гонок продолжился спринтами в австрийском Обертилиахе. На дистанцию в женской гонке вышли пять украинок.

Сразу двум нашим соотечественницам удалось финишировать в топ-20, тогда как три другие – оказались в четвертом и пятом десятке.

Лучший результат среди “сине-желтых” биатлонисток показала Надежда Белкина – один промах (на лежке), лучшая скорость на дистанции среди украинок (25-е общее место) и финиш на 19-м месте. На две десятые секунды от Белкиной отстала Любовь Кипяченкова, которая также закончила гонку с одним промахом – она 20-я. И для Белкиной, и для Кипяченковой – это третий в сезоне финиш в топ-20 лучших гонки на уровне Кубка IBU.

26-летняя Оксана Коваленко также закончила гонку с одним промахом, но лишь на 49-м месте. Отставание Оксаны от Надежды и Любови составило более минуты.

Юлия Городна с двумя промахами попала в зачетную зону – она 31-я, а Лилия Стеблина с таким же количеством штрафных кругов – 51-я.

Победительницей последнего спринта сезона на уровне Кубка IBU стала 27-летняя немка Стефания Шерер, которая закончила гонку без промахов. Это ее третья личная победа в карьере и первая с сезона 2019/20.

Кубок IBU (Обертиллиах, Австрия): спринт, женщины