“Шахтер” в зрелищном матче с семью голами обыграл “Кривбасс”

В главном матче 19-го тура чемпионата Украины “Шахтер” обыграл “Кривбасс” – 5:2. Встреча состоялась на “Арене Львов”.

Еще на 9-й минуте Конопля открыл счет, бедром затолкав мяч в ворота. Впрочем, на 20-й минуте Ефим несколько ошибся и позволил Принсу восстановить паритет. Игра набирала обороты и через несколько мгновений мяч снова оказался в воротах “Кривбасса”. Крыськив очень быстро разыграл штрафной забросом на Бондаренко, тот покатил назад партнеру и Дмитрий прострелил.

Уже на старте второго тайма подопечные Вернидуба остались в меньшинстве: Илич сыграл в ногу Крыськиву, за что получил прямую красную. После этого хозяева начали заметно доминировать, а на 69-й минуте Бондаренко увеличил разрыв до 3:1, закрутив в дальний угол после передачи Зубкова. Впоследствии Крыськив довел разрыв до разгромного.

Под занавес поединка “Кривбасс”, который, казалось бы, потерял надежду окончательно, смог сократить отставание до двух мячей. Стецков, выиграв борьбу с Коноплей, пробил под каркас ворот. Но чуда не произошло. Финальным аккордом встречи стал гол Траоре в компенсированное время.

После этого матча “Шахтер” набрал 35 очков и занимает третье место в турнирной таблице УПЛ. У “Кривбасса” 37 очков и вторая позиция, но команда Вернидуба сыграла на два поединка больше.

В следующем туре чемпионата Украины “Шахтер” сыграет против “Колоса”, а “Кривбасс” встретится с “Оболонью”.

• Чемпионат Украины, 19-й тур

“Шахтер” – “Кривбасс” – 5:2 (2:1)

Голы: Конопля, 10, Крыськив, 22, 83, Бондаренко, 68, Траоре, 90+3 – Аду, 20, Стецков, 85

Удаление: Илич, 57 (“Кривбасс”)