Еще одно “золото” завоевали спортсмены Днепропетровщины на чемпионате Европы по стрельбе

В венгерском Дьере проходит чемпионат Европы среди юниоров по стрельбе из пневматического оружия.

Максим Гимон и Иван Мартынов из Днепропетровщины вместе с Тимуром Подгорным из Горишних Плавней в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м к своему “золоту” в команде добавили еще золотую медаль в новой дисциплине “трио”. В золотом финале украинцы победили трио из Румынии – 17:13. Бронзовыми призерами стали представители Норвегии.

Напомним, украинская команда 27 февраля получила “золото” соревнований в категории – стрельба из пневматического пистолета на 10 метров. Наши спортсмены обошли соперников из Румынии и Азербайджана.

Ранее “бронзу” в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м среди юниорок получила Мария Сташко. 17-летняя спортсменка из Киевщины с пятым результатом квалифицировалась в финал, где сумела войти в тройку призеров, набрав 228.5 очка.

Чемпионат Европы продлится до 3 марта. Соревнования лицензионны к Олимпийским играм-2024.