Днепрянка Мария Середа стала победительницей чемпионата Европы по фехтованию

Днепрянка Мария Середа одержала победу в командном турнире чемпионата Европы по фехтованию среди кадетов. Об этом сообщили в Telegram-канале отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области.

Девушка выступала в команде вместе со спортсменками Эмили Конрад, Алиной Дмитрук и Анной Максименко. В финале шпажистки победили команду Польши – 45:35.

В общем, сборная Украины получила на чемпионате Европы три золотые и две бронзовые медали. Соревнования проходили в итальянском Неаполе.

Что известно о Марии Середе

В начале февраля днепрянка Мария Середа стала победительницей этапа кубка Европы по фехтованию на шпагах среди кадетов. Соревнования проходили 10-11 февраля в Польше.

Ранее шпажистка завоевала две награды на этапе Европейского кадетского цикла по фехтованию (шпага) в сербском городе Новый Сад.