Еще шесть медалей завоевали украинские тяжелоатлеты на чемпионате Европы

С 12 по 20 февраля в Софии (Болгария) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборную команду Украины представляют 10 женщин и 9 мужчин.

15 февраля шесть медалей на двоих в одной весовой категории завоевали украинские тяжелоатлетки Анна Давыдова и Светлана Самуляк.

В весе до 64 кг Анна Давыдова стала чемпионкой Европы в сумме двоеборья (220 кг) и получила 2 “серебра”: в рывке (100 кг) и в толчке (120 кг).

Светлана Самуляк завоевала “золото” в рывке (101 кг), “бронзу” в толчке (118 кг) и “серебро” в сумме двоеборья (219 кг).

Результаты. Женщины до 64 кг

1. Анна Давыдова (Украина): 100 (рывок) + 120 (толчок) = 220 кг;
  2. Светлана Самуляк (Украина): 101+118=219;
  3. Виктория Волк (Польша): 94+121=215.

Напомним, первую медаль соревнований завоевал Павел Залипский, который в рывке в весе до 61 кг взял “серебро”. Затем золотой хет-трик оформила в весовой категории до 59 кг украинка Камилла Конотоп, ставшая абсолютной чемпионкой Европы. В целом Украина получила уже десять наград, из которых три больших: два “золота” и “серебро”. Сборная занимает второе место в медальном зачете, уступая только Турции (15).