“Днепр-1” проиграл “Ворскле” в очень важном матче

24 мая в очередном матче первенства УПЛ днепряне уступили полтавчанам с небольшим счетом 1:2.

Матч начался агрессивными атаками “Днепра”, Пихаленок сделал удачную подачу в ворота гостей, но ее никто не принял. Гол не удалось реализовать. А вот атака левым флангом Матаррита – Бабенко – Бланко закончилась точным ударом – 1:0. Днепряне вырвались вперед. Но полтавчан это только разозлило. Они начали отыгрываться. Адамюк заблокировал удар Челядина, но только по подсказке ВВА рефери усмотрел там нарушение правил со стороны днепрянина и назначил пенальти, который четко реализовал полтавчанин Скляр. 1:1. Казалось бы, первый тайм окончится ничьей. Но резкая контратака Кане позволила гостям забить еще один гол. 2:1. С таким счетом закончился первый и второй тайма. Днепряне таким образом уступили в очень важном для себя матче.