Магучих с новым рекордом выиграла “золото” Millrose Games в Нью-Йорке

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Ярослава Магучих выиграла свой второй турнир в 2024 году. Днепрянка победила на соревнованиях Millrose Games в американском Нью-Йорке.

Ярослава пропустила первые отметки и начала выступления с высоты 1,90 метра, которую взяла с первой попытки. Аналогичным образом ей покорились две следующие планки – 1,94 и 1,96 метра.

Лишь с третьей попытки Магучих взяла высоту 2,00 метра – но к тому моменту у нее уже не осталось соперниц, и украинка обеспечила себе золотую медаль.

Ярослава предприняла попытку второй раз подряд обновить мировой рекорд сезона и взять высоту 2,05 – но не смогла это сделать с трех попыток. Тем не менее, для конкретного турнира двухметровая высота Магучих стала новым историческим рекордом.

Напомним, в конце января украинская прыгунья в высоту провела свой первый старт в новом году. На соревнованиях World Athletics Indoor Tour в немецком Коттбусе она не просто одержала победу, а установила новый рекорд сезона, а также повторила свой третий лучший результат в карьере.

Кроме того, в декабре Магучих была признана лучшей спортсменкой Украины в сезоне-2023.