Украинские легкоатлеты успешно выступили на турнире Mityng Gwiazd

Украинские спортсмены продемонстрировали впечатляющие результаты на турнире Mityng Gwiazd na Rynku Kościuszki, который прошел в рамках Мирового легкоатлетического тура категории челленджер в польском городе Белосток. В целом, на международных соревнованиях команда завоевала три медали.

Дмитрий Никитин преодолел перекладину на высоте 2,20 метра и получил серебряную медаль на турнире. Вадим Кравчук также показал высокий уровень во время соревнований, с результатом 2,17 метра, что принесло ему бронзовую медаль. Золото завоевал Дауве Амелс из Нидерландов, который смог выпрыгнуть на высоту 2,23 метра.

Роман Кокошко также получил серебряную медаль в толкании ядра, продемонстрировав показатель в 20,41 метра. Он уступил только хозяину соревнований, чемпиону Европы 2018 Михалу Гаратику из Польши, который смог показать результат 20,92 метра.

Стоит отметить, что в марте Роман стал чемпионом в своей дисциплине на Кубке Европы в португальской Лейрии.