Украинские паралыжники завоевали 17 медалей на этапе Кубка мира

С 23 по 29 января в итальянском городе Тоблах проходил этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Украину на соревнованиях представляли 25 паралыжников и 7 спортсменов-гайдов. По результатам, наши спортсмены завоевали 17 медалей и исторический подиум.

Команда спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения в составе украинской сборной завоевала 1 золотую, 7 серебряных и 9 бронзовых наград. В спринтерской мужской гонке (класс стоя) впервые за всю историю соревнований в этой дисциплине украинцы получили весь комплект наград: Сергей Романюк завоевал “золото”, Серафим Драгун – “серебро”, а Григорий Волчинский – “бронзу”.

Теперь спортсмены готовятся ко второму этапу зимнего кубка мира по биатлону, который пройдет в Мартелло. Эти два состязания станут подготовительными к чемпионату мира, который пройдет в марте в канадском городе Принц Джордж.