Каменская боксерка – бронзовый призер Мемориала Иштвана Бочкаи

С 15 по 21 января в венгерском Дебрецене проходил 68-й Мемориал Иштвана Бочкаи, в котором участвовали элитные боксеры среди мужчин и женщин.

Для украинской команды этот турнир стал первым в 2024 году.

По результатам соревнований, каменская боксерка Анастасия Черноколенко завоевала бронзовую награду. Девушка представляет весовую категорию –66 кг.

В итоге женская и мужская сборные Украины по боксу на этих соревнованиях завоевали вторые места в общем медальном зачете. Наши спортсмены везут домой 21 награду: 8 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Женская команда завоевала 10 наград:

• “золото”: Ольга Шалимова (48 кг), Ирина Луцак (81 кг), Мария Ловчинская (+81 кг);
  • “серебро”: Анна Охрей (60 кг), Анастасия Саранюк (70 кг);
  • “бронза”: Татьяна Коб (50 кг), Ярослав Маринчук (50 кг), Анастасия Ковальчук (54 кг), Анастасия Черноколенко (66 кг), Каролина Махно (75 кг).

Мужская команда Украины завоевала 11 медалей:

• “золото”: Юрий Захареев (71 кг), Эльвин Алиев (67 кг), Павел Ильюша (75 кг), Даниил Жасан (86 кг), Дмитрий Ловчинский (+92 кг);
  • “серебро”: Дмитрий Куля (75 кг), Андрей Тишковец (48 кг), Александр Грицев (+92 кг);
  • “бронза”: Руслан Цикало (60 кг), Данило Заморило (63,5 кг), Максим Кофан (80 кг).

Юрий Захареев второй год подряд стал “лучшим боксером” Мемориала Иштвана Бочка.

Мемориал Иштвана Бочкаи – один из старейших боксерских турниров Европы, проводимый в Венгрии с 1956 года. На этих соревнованиях свои силы демонстрируют олимпийские чемпионы по боксу, чемпионы мира и Европы на любительском уровне.

В прошлом году украинская команда заняла второе общекомандное место, в общей сложности завоевала 17 медалей разных сортов.