Женский “Прометей” впервые в истории вышел в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов.

Вчера украинский клуб одолел “Альбу Блаж” (3:1) и завершил групповой этап. Судьба путевки в плей-офф решилась в другом матче группе Е, где польский “ЛКС Лодзь” и “Волеро Ле Канне” выдали феерию на площадке, которая завершилась победой полячек (3:2).

Таким образом, прямую путевку в четвертьфинал ЛЧ заполучил “Лодзь”. “Прометей” с тремя победами в шести матчах занял второе место и вышел в предварительный раунд, где сразится за попадание в 1/4 турнира.

Соперниками наших девушек станут с волейболистками “Эджзаджибаши”, которые являются прошлогодними финалистками этих престижных соревнований и действующими клубными чемпионками мира.

Добавим, что пары формировались на основе рейтинга команд по итогам группового этапа:

• “Вакифбанк” – “Девелопресс Жешув”;
  • “Эджзаджибаши” – СК “Прометей”;
  • “Потсдам” – “Альянц Штутгарт”.

Даты проведения и время начала поединков станут известны позже. Коллективы проведут две встречи. В случае ничейного результата они разыграют “золотой” сет.