Мужская сборная Украины по волейболу потерпела досадное поражение от поляков на чемпионате СЕВЗА

С 10 по 14 января в польском городе Гожув-Велькопольски мужская сборная Украины (U-20) соревнуется на чемпионате Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации. По итогам соревнований определится обладатель единой прямой путевки на возрастной чемпионат Европы.

11 января сборная Украины играла с хозяевами турнира, командой Польши. К сожалению, преодолеть “польский барьер” нашим игрокам не удалось.

Подопечные Владимира Романцова начали мощно, пользуясь возможностями атаковать раньше, чем соперники выстраивали надежные блоки. Так что долгое время вели – 11:8, 14:11, 17:14. Однако дальше поляки резко изменили ход событий. В третьем сете на площадке развернулось настоящее сражение характеров. Отступать и тем более уступать никто не собирался.

Несмотря на периодические досадные ошибки, украинские волейболисты выкладывались по полной, а в кульминационные минуты проявили удивительное хладнокровие и последнее слово оставили за собой.

Четвертая партия проходила по аналогичному сценарию. И, казалось, тай-брейка уже не избежать. Но польские спортсмены оказались ловчее и вырвали победу. Таким образом, пока ни мужской, ни женской сборным не удалось одолеть ловких поляков.