Женский “Прометей” победил “Ле-Канне” в пятом туре волейбольной Лиги чемпионов

“Прометей” обыграл французский “Волеро Ле-Канне” в пятом туре женской Лиги чемпионов по волейболу.

Команды ровно начали поединок, стремительно обмениваясь очками. После двойного блока Дианы Мелюшкиной и Марты Дрпы, точного выстрела Светланы Дорсман и ошибки Анны Котиковой отрыв между сторонами увеличился до пяти баллов (13:8). Наставник “Волеро Ле-Канне” Даниил Пейович отреагировал на этот рывок тайм-аутом. Однако после паузы украинки не сбавили обороты. Напротив, они поймали кураж и стали зарабатывать брейк за брейком – 25:20.

Хороший старт выдали “красно-белые” и в следующей партии, просто разгромив оппоненток – 25:13.

Тотальное преимущество в предыдущей партии сыграло с номинальными хозяйками злую шутку. В третьем сете “Прометей” вел 23:20, но провалил концовку – 24:26. Впрочем, наши спортсменки упали духом и все же довели встречу до итоговой победы – 25:16.

Это второй триумф “Прометея” в группе E. С шестью очками украинская команда замыкает турнирную таблицу, но ведет борьбу за выход из группы.

Согласно регламенту, победитель группы напрямую выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вторые команды всех пяти групп, а также лучшая среди третьих мест, разыграют еще три путевки в четвертьфинал. Еще четыре коллектива, занявшие третьи места, продолжат выступления в четвертьфинале Кубка ЕКВ.

В последнем туре групповой стадии “Прометей” сыграет с “Альбой Блаж”. Поединок запланирован на 16 января.

• Волейбол. Женщины. Лига чемпионов. Группа Е. 5-й тур

“Прометей” (Украина) – “Волеро Ле-Канне” (Франция) – 3:1 (25:20, 25:13, 24:26, 25:16)