Каменчанин Илья Марченко потерпел поражение на старте квалификации Australian Open-2024

Украинский теннисист Илья Марченко неудачно стартовал в квалификации Australian Open-2024. Каменчанин в драматичном поединке уступил боснийцу Нерману Фатичу – 0:2.

Матч продлился 1 час и 47 минут. Марченко сразу же уступил сопернику на своей подаче, и затем весь сет тщетно пытался угнаться за оппонентом – 4:6.

Во второй партии Илья и Нерман аккуратно забирали свои подачи, так что дело дошло до тай-брейка. Там украинец вел со счетом 5:3, но фатально упустил преимущество – 5:7.

Илья первым из своих соотечественников стартовал в квалификации Открытого чемпионата Австралии. Ночью-утром (по киевскому времени) 10 января свои матчи проведут Виталий Сачко, а также Даяна Ястремская, Дарья Снигур, Юлия Стародубцева и Катарина Завацкая.