Украинка Андриана Павлик вошла в тройку самых результативных волейболисток турнира СЕВЗА

Женская сборная Украины по волейболу U-20 не только завоевала серебряную награду турнира СЕВЗА, но и отличилась самой результативной волейболисткой.

С 3 по 7 января в литовском Шяуляе проходил чемпионат Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации среди женщин U-20. По итогам соревнований определился обладатель единственной прямой путевки на возрастной чемпионат Европы. В ожесточенной борьбе женская сборная Украины по волейболу U-20 заняла второе место чемпионата. Подопечные Артема Дихтяренко одержали четыре победы. Единственное поражение украинки потерпели от сборной Польши, которая стала победительницей турнира и получила единственную прямую путевку на чемпионат Европы U-20.

Также одна из украинских игроков была отмечена почетным призом. После окончания соревнований организаторы СЕВЗА выбрали лучших игроков турнира. Так, одной из лауреаток стала Андриана Павлик. Спортсменка вошла в тройку самых результативных волейболисток турнира. В 15 сыгранных партиях она набрала 65 очков и получила один из специальных призов Best Player.

Отметим, что в конце прошлого года на чемпионате СЕВЗА в возрастной категории до 18 лет юноши под руководством Константина Рябухи и девушки во главе с Анастасией Котляренко тоже заняли вторые места и завоевали серебряные медали, проиграв в решающем матче сборным Польши.

Кстати, 10 января, в Польше мужская сборная Украины (U-20) также примет участие в чемпионате СЕВЗА. В борьбе за единственную прямую путевку на возрастной чемпионат Европы их соперниками станут команды Латвии, Эстонии, Азербайджана и Польши.