“Шахтер” сыграл вничью с “Ависпа Фукуокой” в благотворительном матче

“Шахтер” сыграл вничью с “Ависпа Фукуокой” в благотворительном матче в Японии. Игра завершилась с результативным счетом – 2:2.

На восьмой минуте встречи Сикан вывел “горняков” вперед. Еще до перерыва Ависпа Фукуока отыгралась усилиями Мии и Канамори. Однако мяч Шведа в начале второго тайма стал заключительным в игре и принес донецкому клубу ничью.

Поединок “Шахтера” с “Ависпа Фукуокой” состоялся на “Японском национальном стадионе” (район Синдзюку, Токио) при поддержке Японской футбольной ассоциации и Профессиональной футбольной лиги Японии, а также при содействии ООН.

Цель мероприятия – распространение поддержки Украины в мире через футбол. Прибыль от продажи билетов будет передана на восстановление нашей страны.

Также “Шахтер” выпустил специальный эксклюзивный комплект из футболок и шарфа, посвященный отчетному благотворительному поединку.

К слову, “горняки” заняли третье место в группе Н Лиги чемпионов. Команда Марино Пушича сыграет в 1/16 Лиги Европы, где уже определились потенциальные соперники “Шахтера”. В чемпионате Украины дончане идут на четвертом месте.