Украинские спортсмены завоевали 8 медалей чемпионата Европы по таиландскому боксу

С 7 по 14 декабря в турецкой Анталии проходил чемпионат Европы по таиландскому боксу Муэй Тай.

На континентальном первенстве сборную Украины представляли 14 спортсменов из разных областей страны. В настойчивой борьбе нашей команде удалось завоевать 8 медалей, из которых 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Из семи финальных столкновений спортсмены Украины победили в четырех.

Чемпионы и призеры:

• “Золото”: Михаил Сердюк; Дмитрий Шелесько; Егор Скурихин; Олег Примачев.
  • “Серебро”: Анна Авакова; Анастасия Михайленко; Александр Ефименко.
  • “Бронза”: Владимир Артеменко.

Также сборная Украины стала первой в командном зачете на чемпионате Европы, вторыми стала команда из Турции, третьими – сборная Польши.

На видео – победа двукратного чемпиона Всемирных игр Олега Примачева в финале весовой категории до 91 кг над Ахметом Кобаном из Турции.