“Прометей” нанес поражение “Бешикташу” в баскетбольном Еврокубке

“Прометей” в Риге уверенно обыграл турецкий “Бешикташ” в матче 11-го тура группы А Еврокубка.

В конце первой четверти подопечные Ронена Гинзбурга сделали рывок и повели с разницей в 12 очков. Однако развить успех во второй 10-минутке слобожанскому коллективу не удалось. На большой перерыв команды ушли при счете 45:40 в пользу “Прометея”.

В третьей четверти наши спортсмены не оставил соперникам шансов, увеличив преимущество до 22 очков. В заключительном отрезке “Прометей” спокойно довел встречу до победы – 89:70.

В составе “Прометея” дабл-дабл сделал Тай Одиасе – 16 очков и 10 подборов. В активе Ондржея Балвина 17 очков и 9 подборов.

“Прометей” добыл шестую победу в группе и поднялся на пятое место. “Бешикташ” идет на четвертой позиции.

Следующий матч команда Гинзбурга проведет 16 декабря с “Таллинной Калев”. 20 декабря “Прометей” сыграет с “Лондон Лайонс” в Еврокубке.