Женский “Прометей” драматично уступил “Лодзи” в четвертом туре волейбольной Лиги чемпионов

“Прометей” в четвертом туре женской Лиги чемпионов по волейболу потерпел выездное поражение от польской “ЛКС Лодзь” – 2:3.

Весь матч прошел в упорной борьбе, ни в одном из сетов не наблюдалось явного перевеса одной из команд.

Первую партию выиграли хозяйки площадки с разрывом в два очка. В концовке второго сета более удачливы были уже волейболистки “Прометея”.

Драматичным выдалось завершение третьего сета – украинки вели 24:22 и 26:25, но не смогли реализовать три сетбола и в итоге уступили 26:28.

Подопечным Ивана Петкова удалось во второй раз сравнять счет по партиям. Но на тай-брейк больше сил осталось у представительниц “Лодзи”.

В итоге с тремя очками после четырех туров днепровская команда занимает последнее место в группе Е. На продолжение борьбы у нее остаются минимальные шансы – даже две победы в оставшихся встречах этого не гарантируют.

Согласно регламенту, победитель группы напрямую выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вторые команды всех пяти групп, а также лучшая среди третьих мест, разыграют еще три путевки в четвертьфинал. Еще четыре коллектива, занявшие третьи места, продолжат выступления в четвертьфинале Кубка ЕКВ.

Два оставшихся матча группового этапа “Прометей” проведет уже в 2024 году. 11 января наши спортсменки сразятся с “Ле Канне”.